Les mandats

Pré-inscription a un concours :

(usage interne ASCMO)

Organigramme : Bande perforée: Retour  
Parchemin horizontal: Les New’s du Club
Parchemin horizontal: Infos concours#
 (mandats, inscriptions, résultats)
Parchemin horizontal: Le calendrier interne
Parchemin horizontal: Newsletter
Parchemin horizontal: Espace téléchargement
Parchemin horizontal: Liens
Parchemin horizontal: Album photo
Parchemin horizontal: Le Club
Parchemin horizontal: Informations diverses
Parchemin horizontal: Nos partenaires
Parchemin horizontal: Annonces
Organigramme : Alternative: 										ASCMO — Lissieu — Tir à l’Arc 				  Copyright  © 2013 — ASCMOTA  
Parchemin horizontal: Espace Licencié Club

Calendrier prévisionnel Saison 2018-2019

Date Début

Date Fin

Organisateur

Lieu

Discipline

Mandat

juil-18

28/07/2018

28/07/2018

LABLACHERE

LABLACHERE

Tir 3D

 

29/07/2018

29/07/2018

ANCONE

ANCONE

Tir Fita / Fédéral

 

sept-18

31/08/2018

02/09/2018

ANSE

ANSE

Tir Beursault

 

Date

Organisateur

Lieu

Discipline

Mandat

oct-18

07/10/2018

0115058 SAIGNES

CHAMPAGNAC

Tir en Salle

 

13-14/10/2018

0169219 DARDILLY

DARDILLY

Tir en Salle

 

20-21/10/2018

0126066 PORTES LES VALENCE

PORTES LES VALENCE

Tir en Salle

 

20-21/10/2018

0169182 PUSIGNAN

PUSIGNAN

Tir en Salle

 

27-28/10/2018

0115054 RIOM ES MONTAGNES

RIOM ES MONTAGNES

Tir en Salle

 

27-28/10/2018

0169201 NEUVILLE SUR SAONE

NEUVILLE SUR SAONE

Tir en Salle

 

28/10/2018

0143149 BLESLE

PAULHAGUET

Tir en Salle

 

nov-18

03-04/11/2018

0103033 VILLEFRANCHE D'ALLIER

VILEFRANCHE D'ALLIER

Tir en Salle

 

03-04/11/2018

0169192 CHAPONOST

CHAPONOST

Tir en Salle

 

03-04/11/2018

0174255 ST JORIOZ

SAINT JORIOZ

Tir en Salle

 

11/11/2018

0115056 AURILLAC STADE

AURILLAC

Tir en Salle

 

10-11/11/2018

0138105 FONTAINE

FONTAINE

Tir en Salle

 

10-11/11/2018

0169212 BRON

BRON

Tir en Salle

 

10-11/11/2018

0174271 THONES

THONES

Tir en Salle

 

14/11/2018

0163157 RIOM

RIOM

Tir en Salle

 

17-17/11/2018

0138116 CHARAVINES

CHARAVINES

Tir en Salle

 

17-18/11/2018

0103035 DOMPIERRE

DOMPIERRE SUR BESBRE

Tir en Salle

 

17-18/11/2018

0163166 LEMPDES

LEMPDES

Tir en Salle

 

17-18/11/2018

0169194 CORBAS

CORBAS

Tir en Salle

 

17-18/11/2018

0169197 MARCY L'ETOILE

MARCY L’ETOILE

Tir en Salle

 

17-18/11/2018

0174272 SALLANCHES

SALLANCHES (74)

Tir en Salle

 

18/11/2018

0101007 OYONNAX

OYONNAX

Tir en Salle

 

18/11/2018

0107050 PRIVAS

PRIVAS

Tir en Salle

 

18/11/2018

0143137 MONISTROL SUR LOIRE

MONISTROL SUR LOIRE

Tir en Salle

 

24-25/11/2018

0103025 YZEURE

YZEURE

Tir en Salle

 

24-25/11/2018

0138107 RIVES

RIVES

Tir en Salle

 

24-25/11/2018

0142134 SAINT CHAMOND

ST-CHAMOND

Tir en Salle

 

24-25/11/2018

0169171 SAINTE FOY LES LYON

SAINTE FOY LÈS LYON - GYMNASE BARLET

Tir en Salle

 

24-25/11/2018

0169215 LOZANNE

LOZANNE

Tir en Salle

 

24-25/11/2018

0173225 BARBERAZ

BARBERAZ

Tir en Salle

 

24-25/11/2018

0174262 ST JULIEN EN GENEVOIS

SAINT-JULIEN EN GENEVOIS

Tir en Salle

 

25/11/2018

0115052 SAINT FLOUR

SAINT FLOUR

Tir en Salle

 

25/11/2018

0163154 CHAMALIERES

CHAMALIERES

Tir en Salle

 

déc-18

01-02/12/2018

0138109 VILLEFONTAINE

VILLEFONTAINE

Tir en Salle

 

01-02/12/2018

0143139 LAPTE

LAPTE

Tir en Salle

 

01-02/12/2018

0163161 CHATEL GUYON

CHATEL GUYON

Tir en Salle

 

01-02/12/2018

0169179 VILLEURBANNE CIE HERACLES

VILLEURBANNE

Tir en Salle

 

01-02/12/2018

0173239 SAINT ALBAN-LEYSSE

SAINT-ALBAN-LEYSSE

Tir en Salle

 

01-02/12/2018

0174260 ANNEMASSE

GAILLARD

Tir en Salle

 

08/12/2018

0163152 LEZOUX

LEZOUX

Tir en Salle

 

08-09/12/2018

0103031 BOURBON L'ARCHAMBAULT

BOURBON L'ARCHAMBAULT

Tir en Salle

 

08-09/12/2018

0126068 SAINT PAUL TROIS CHATEAUX

SAINT PAUL 3 CHATEAUX

Tir en Salle

 

08-09/12/2018

0138088 GRENOBLE

GRENOBLE

Tir en Salle

 

08-09/12/2018

0142133 ST ETIENNE

SAINT-ETIENNE

Tir en Salle

 

08-09/12/2018

0169217 LYON 9EME

LYON

Tir en Salle

 

08-09/12/2018

0173243 MOUTIERS

MOUTIERS

Tir en Salle

 

08-09/12/2018

0174247 CLUSES

CLUSES

Tir en Salle

 

09/12/2018

63000 CD PUY DE DOME

LEZOUX

Tir en Salle

 

12/12/2018

0163157 RIOM

RIOM

Tir en Salle

 

15-16/12/2018

0101012 BOURG EN BRESSE

BOURG-EN-BRESSE

Tir en Salle

 

15-16/12/2018

0107044 RUOMS

RUOMS

Tir en Salle

 

15-16/12/2018

0138110 MOIRANS

MOIRANS

Tir en Salle

 

15-16/12/2018

0163162 THIERS

THIERS

Tir en Salle

 

15-16/12/2018

0169186 T.A. GIVORS GIER SUD

GIVORS

Tir en Salle

 

15-16/12/2018

0173224 UGINE

UGINE

Tir en Salle

 

22-23/12/2018

0142122 TERRENOIRE

TERRENOIRE

Tir en Salle

 

janv-19

05-06/01/2019

0101016 PREVESSIN-MOENS

PRÉVESSIN-MOËNS

Tir en Salle

 

05-06/01/2019

0103029 VICHY

VICHY

Tir en Salle

 

05-06/01/2019

0126063 ANCONE

ANCONE

Tir en Salle

 

05-06/01/2019

0138081 MONESTIER DE CLERMONT

MONESTIER DE CLERMONT

Tir en Salle

 

05-06/01/2019

0143149 BLESLE

BLESLE

Tir en Salle

 

05-06/01/2019

0169187 ST PRIEST

SAINT-PRIEST (69)

Tir en Salle

 

05-06/01/2019

0174269 ANNECY ST SEBASTIEN

ANNECY

Tir en Salle

 

06/01/2019

0115056 AURILLAC STADE

AURILLAC

Tir en Salle

 

12-13/01/2019

0103034 MONTLUCON AS

MONTLUÇON

Tir en Salle

 

12-13/01/2019

0107040 VIVIERS

VIVIERS

Tir en Salle

 

12-13/01/2019

0138083 L'ISLE D'ABEAU

L'ISLE D'ABEAU

Tir en Salle

 

12-13/01/2019

0142132 ROANNE

ROANNE

Tir en Salle

 

12-13/01/2019

0163160 BLANZAT

BLANZAT

Tir en Salle

 

12-13/01/2019

0169190 LISSIEU

LISSIEU

Tir en Salle

 

12-13/01/2019

0173227 ALBERTVILLE

ALBERTVILLE

Tir en Salle

 

12-13/01/2019

0174273 THONON LES BAINS

THONON LES BAINS

Tir en Salle

 

16/01/2019

0163157 RIOM

RIOM

Tir en Salle

 

19-20/01/2019

0101011 MONTLUEL

DAGNEUX

Tir en Salle

 

19-20/01/2019

0138102 SASSENAGE

SASSENAGE

Tir en Salle

 

19-20/01/2019

0143145 YSSINGEAUX

YSSINGEAUX

Tir en Salle

 

19-20/01/2019

0163154 CHAMALIERES

CHAMALIERES

Tir en Salle

 

19-20/01/2019

0169178 BRIGNAIS

BRIGNAIS

Tir en Salle

 

19-20/01/2019

0174257 BERNEX

SAINT PAUL EN CHABLAIS

Tir en Salle

 

26-27/01/2019

03000 CD ALLIER

YZEURE

Tir en Salle

 

26-27/01/2019

0107039 ANNONAY

ANNONAY

Tir en Salle

 

26-27/01/2019

0138104 LA MURE

LA MURE

Tir en Salle

 

26-27/01/2019

0169185 SLCTA

SAINT LAURENT DE CHAMOUSSET

Tir en Salle

 

26-27/01/2019

0173231 CHAMBERY

CHAMBERY

Tir en Salle

 

26-27/01/2019

0174252 BONNEVILLE

BONNEVILLE

Tir en Salle

 

27/01/2019

43000 CD DE LA HAUTE LOIRE

ESPALY ST MARCEL

Tir en Salle

 

27/01/2019

0115054 RIOM ES MONTAGNES

RIOM ES MONTAGNES

Tir en Salle

 

27/01/2019

0163164 ISSOIRE

ISSOIRE

Tir en Salle

 

27/01/2019

0174252 BONNEVILLE

BONNEVILLE

Tir en Salle

 

févr-19

02-03/02/2019

26000 CD DROME

NON DEFINI

Tir en Salle

 

02-03/02/2019

0138095 VOIRON

VOIRON

Tir en Salle

 

02-03/02/2019

0142123 VILLEREST

VILLEREST

Tir en Salle

 

02-03/02/2019

0169213 CHASSIEU

CHASSIEU

Tir en Salle

 

02-03/02/2019

0173234 CHALLES LES EAUX

CHALLES LES EAUX

Tir en Salle

 

02-03/02/2019

0174247 CLUSES

CLUSES

Tir en Salle

 

10/02/2019

0143146 ESPALY ST MARCEL

ESPALY

Tir en Salle

 

17/02/2019

0143146 ESPALY ST MARCEL

ESPALY

Tir en Salle

 

09-10/02/2019

0169188 LYON 8EME

LYON

Tir en Salle

 

09-10/02/2019

0174260 ANNEMASSE

ANNEMASSE

Tir en Salle

 

16-17/02/2019

0138083 L'ISLE D'ABEAU

L'ISLE D'ABEAU

Tir en Salle

 

16-17/02/2019

0138109 VILLEFONTAINE

VILLEFONTAINE

Tir en Salle