Palmarès de nos archers

Saison 2017-2018

Organigramme : Bande perforée: Retour  
Parchemin horizontal: Les New’s du Club
Parchemin horizontal: Infos concours#
 (mandats, inscriptions, résultats)
Parchemin horizontal: Le calendrier interne
Parchemin horizontal: Newsletter
Parchemin horizontal: Espace téléchargement
Parchemin horizontal: Liens
Parchemin horizontal: Album photo
Parchemin horizontal: Le Club
Parchemin horizontal: Informations diverses
Parchemin horizontal: Nos partenaires
Parchemin horizontal: Annonces
Parchemin horizontal: Espace Licencié Club

09/07/2018 :

FITA — St Priest

Finale DRH

 

 

 

 

 

 

Patrick P.

VHCL

448

7ième

 

 

André P.

SVHCL

475

4ième

 

 

Patrice O.

SVHCL

416

8ième

 

 

Equipe DRH

Patrice, André & Patrick

14ième

Après le tir de classement

16ième au classement général régional

17/6/2018 :

FITA — Championnat régional—Villeurbanne

 

 

 

 

 

 

François C.

SVHCL

478

6ième

10/6/2018 :

FITA — La Mure

2ème manche DRH

 

 

 

 

 

 

François C.

SVHCL

521

4ième

 

 

Pascal F.

SVHCL

542

10ième

 

 

Patrice O.

SVHCL

425

6ième

 

 

André P.

SVHCL

544

2ième

 

 

Equipe DRH

Pascal, François, André & Patrice

5ième

Après le tir de classement

6ième au classement manche

3ième au classement général

3/6/2018 :

CD69 Jeunes & Adultes débutants — Dardilly

 

 

 

 

 

 

Mathieu A.

Adulte 1

242

8ième

 

Aurian P.

MHCL

209

2ième &

Vice Champion Départemental

 

 

Jean François C.

Adulte 1

233

10ième

 

 

Clotilde B.

Adulte 1

180

16ième

 

 

 

 

 

 

26/5/2018 :

FITA —CD69 —Chaponost

 

 

 

 

 

André P.

SVHCL

440

8ième

Vice Champion Départemental

19/5/2018 :

Fédéral—CD69—Lozanne

 

 

 

 

 

 

Pierre M.

SVHCL

571

4ième

 

 

François C.

SVHCL

581

3ième

 

 

Patrice O.

SVHCL

548

6ème

07/5/2018 :

Fédéral—Marcy l’Etoile

 

 

 

 

 

 

Pierre M.

SVHCL

562

1ier

07/5/2018 :

FITA Marcy l’Etoile

 

 

 

 

 

 

François C.

SVHCL

431

10ième

29/4/2018 :

FITA — St Laurent de Chamousset

1ère manche DRH

 

 

 

 

 

 

François C.

SVHCL

455

3ième

 

 

Pascal F.

SVHCL

473

9ième

 

 

Patrick P.

VHCL

406

4ième

 

 

André P.

SVHCL

440

5ième

 

Equipe DRH

Pascal, François, André & Patrick

4ième

Après le tir de classement

2ième au classement final

8/4/2018 :

Fédéral — Chassieu

 

 

 

 

 

 

Patrick P.

VHCL

564

8ième

 

 

Pierre M.

SVHCL

593

3ième

8/4/2018 :

FITA — Chassieu

 

 

 

 

 

 

François C.

SVHCL

540

4ième

 

 

Patrice O.

SVHCL

430

11ième

 

 

Patrick P.

VHCL

483

12ième

 

 

André P.

SVHCL

474

9ième

18/3/2018 :

Débutants — Lyon 9

 

 

 

 

 

 

Mathieu A.

Adulte 1

396

2ième

 

 

Aurian P.

MHCL

368

2ième

 

 

Jean François C.

Adulte 1

327

10ième

10-11/02/2018 :

Salle —Lyon 8

 

 

 

 

 

 

Evelyne B.

SVFCL

497

1ière

 

 

Patrice O.

SVHCL

508

7ème

 

 

François C.

SVHCL

512

5ième

11/2/2018 :

Débutants — Tarare

 

 

 

 

 

 

Mathieu A.

Adulte 1

378

3ième

 

 

Benjamin B.

MHCL

296

2ième

 

 

Clotilde B.

Adulte 1

277

9ième

 

 

Jean François C.

Adulte 1

286

8ième

 

 

Aurian P.

MHCL

363

1ièr

 

 

Thierry M.

Adulte 1

324

7ième

4-5/02/2018 :

Salle —Chassieu

 

 

 

 

 

 

Evelyne B.

SVFCL

509

1ière

 

 

Patrice O.

VHCL

494

8ième

27-28/1/2018 :

Salle—CD– St Laurent de Chamousset

 

 

 

 

 

Evelyne B.

SVFCL

512

1ière et

Championne Départementale

 

 

Patrick P.

VHCL

478

13ième

20-21/1/2018 :

Salle—Brignais

 

 

 

 

 

 

Evelyne B.

SVFCL

512

1ière

21/1/2018 :

Débutants — Lozanne

 

 

 

 

 

 

Mathieu A.

Adulte 1

378

1ier

 

 

Benjamin B.

MHCL

336

1ier

 

 

Clotilde B.

Adulte 1

196

22ième

 

 

Jean François C.

Adulte 1

312

15ième

13-14/1/2018 :

Salle — Lissieu

 

 

 

 

 

 

André P.

SVHCL

489

5ière

 

 

Axel S.

CHCL

420

1ièr

 

 

Catherine M.

SVFCL

427

6ière

 

 

François C.

SVHCL

459

17ière

 

 

Evelyne B.

SVFCL

531

1ière

 

 

Pierre M.

SVHBB

207

10ème

6-7/1/2018 :

Salle — St Priest

 

 

 

 

 

 

Evelyne B.

SVFCL

531

1ière

 

 

Patrick P.

VHCL

473

14ème

16-17/12/2017 :

Salle — Givors

 

 

 

 

 

 

Evelyne B.

SVFCL

515

1ière

 

 

Patrick P.

VHCL

472

18ème

17/12/2017 :

Débutants — Lyon 8

 

 

 

 

 

 

Aurian P.

MHCL

257

5ième

14/12/2017 :

Salle — Villeurbanne

Championnat Départemental Universitaire

 

 

 

 

 

 

Sandrine P.

SFCO

531

4ième

9-10/12/2017 :

Salle — Lyon 9

 

 

 

 

 

 

Evelyne B.

SVFCL

505

1ière

 

 

Patrick P.

VHCL

465

16ème

 

 

André P.

SVHCL

486

7ième

1-2/12/2017 :

Salle — Villeurbanne

 

 

 

 

 

 

Evelyne B.

SVFCL

511

2ième

25-26/11/2017 :

Salle — Ste Foy les Lyon

 

 

 

 

 

 

Sandrine P.

SFCO

519

4ième

 

 

Axel S.

CHCL

418

2ième

 

 

Patrick P.

VHCL

465

13ème

 

 

Evelyne B.

SVFCL

511

1ière

18-19/11/2017 :

Salle — Marcy

 

 

 

 

 

 

François C.

SVHCL

480

8ième

 

 

André P.

SVHCL

473

12ième

 

 

Patrick P.

VHCL

490

9ème

 

 

Evelyne B.

SVFCL

505

1ière

11-12/11/2017 :

Salle — Bron

 

 

 

 

 

 

Sandrine P.

SFCO

505

2ième

 

 

André P.

SVHCL

501

9ième

 

 

Patrick P.

VHCL

492

12ième

 

 

Evelyne B.

SVFCL

508

1ière

4-5/11/2017 :

Salle — Chaponost

 

 

 

 

 

 

François C.

SVHCL

505

7ième

 

 

Pascal F.

SHCL

505

8ième

 

 

Patrick P.

VHCL

500

6ième

 

 

Evelyne B.

SVFCL

501

1ière

28-29/10/2017 :

Salle — Neuville/Saone

 

 

 

 

 

 

Evelyne B.

SVFCL

484

2ième

 

 

André P.

SVHCL

490

8ième

 

 

François C.

SVHCL

484

10ième

21-22/10/2017 :

Salle — Pusignan

 

 

 

 

 

 

Evelyne B.

SVFCL

509

1ière